Für allgemeine Fragen, Kontakt zu unserem Kundendienst oder bei Reklamationen senden Sie bitte ein Mail an:

info@canadian-whirlpools.de

Widerrufsformular:

Widerrufsformular Canadian Lifestyle

 

Wir haben Ihnen viele Informationen zum Download bereitgestellt.

Bitte klicken Sie einfach die gewünschte Information an, um diese anzuschauen bzw. herunter zu laden.

Aussenwhirlpool

Bedienungsanleitungen_Informationen:

Anleitung_SwiftCurrent_RioGrande_2017

Bedienungsanleitung 2017

Swift Current

Grand Rapids11 040-7B0203 PoolCareBrochure_DE_lowres

Canspa Pre delivery Guide_ Liefervorbereitungen und Hinweise

Wasserpflege:

Infoheft Wasserpflege

Spa Balancer

Wie werden die neuen Filter gewechselt?

Sicherheitsdatenblätter Aquakirstal:

MANUFACTURER’S DECLARATION OF CONFORMITY AquaKristal(1)

MSDS Aqua-Kristal

MSDS Chlorine tablets

Canadian Spa Möbel

Sicherheitsdatenblätter Canadian Spa Wasserpflege:

SICHERHEITSDATENBLATT – Spa Shock 7901800

SICHERHEITSDATENBLATT – Spa Klar WASSERPFLEGEMITTEL 5005032

SICHERHEITSDATENBLATT – pH-Senker 5005030

SICHERHEITSDATENBLATT – pH Heber 5005027

SICHERHEITSDATENBLATT – ENTKALKUNGSMITTEL 5005019

SICHERHEITSDATENBLATT – CHLORGRANULAT 7332718

SICHERHEITSDATENBLATT – Antischaummittel 5005011-

SICHERHEITSDATENBLATT – Alkalinitätsverstärker 5005024-

SICHERHEITSDATENBLATT – CHLORGRANULAT

 

Sicherheitsdatenblätter Bayrol Spa Time:

Spa Time Alka Plus

Spa Time Kalk-Ex

Spa Time pH-Minus

Spa Time pH-Plus

Spa Time Wasser-Rein

 

Schwimmbad

Anleitungen_Informationen:

Poolpflege Handbuch Bayrol

Sicherheitsdatenblätter Bayrol-Schwimmbad:

Aquabrome

Chlorilong Power 5

Chlorilong Ultimate 7_414856

Chlorilong Ultimate 7_414860

Chlorilong Classic

Complete & Easy_414918

Complete & Easy_414800

Decalcit Filter

Desalgin_410170

Desalgin_410162

Desalgin Jet

Monats-Set für Quick-Up-Pools_414918

Monats-Set für Quick-Up-Pools_414800

pH-Minus

pH-Plus

Puripool Super

Soft & Easy (Comp. 1 Des.)

Soft & Easy (Com. 2 Algizid)

Superflock Plus

Superklar

 

 

 

Um den Besuch unserer Website attraktiv zu gestalten und die Nutzung bestimmter Funktionen zu ermöglichen, um passende Produkte anzuzeigen oder zur Marktforschung verwenden wir auf verschiedenen Seiten sogenannte Cookies. Weitere Informationen

Um den Besuch unserer Website attraktiv zu gestalten und die Nutzung bestimmter Funktionen zu ermöglichen, um passende Produkte anzuzeigen oder zur Marktforschung verwenden wir auf verschiedenen Seiten sogenannte Cookies. Dies dient der Wahrung unserer im Rahmen einer Interessensabwägung überwiegenden berechtigten Interessen an einer optimierten Darstellung unseres Angebots gemäß Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. f DSGVO. Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung

Schließen